test

Политика

«Хорошо, что они встретились, а не продолжили обвинять друг друга в прессе» — сенатор Джабаров о переговорах Путина и Байдена

8 декабря 2021, 17:22
8 декабря 2021, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Во вторник вечером президенты Владимир Путин и Джо Байден провели двухчасовой онлайн-саммит. Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в эфире Общественной службы новостей заявил об отсутствии прорывов, но отметил готовность лидеров к диалогу.

«Такого прорыва, который бы полностью поменял наши отношения сразу достичь невозможно. Это ломается достаточно быстро, а восстанавливается и созидается дольше. Но позитивным шагом я считаю то, что президенты встретились, а не ограничились какими-то заявлениями в дистанционной прессе, обвиняя один другого. Это уже хорошо, это говорит о том, что потенциал наших отношений не исчерпан, и есть куда двигаться, есть что исправлять», — рассказал политик.

Сенатор также выразил надежду, что в дальнейшем президенты продолжат совместную работу. Для этого, считает Джабаров, и зашла речь о создании специальных групп, которые будут обсуждать спорные моменты.

Ранее Владимир Джабаров объяснил взаимопонимание России и США в вопросах кибербезопасности. Об этом он рассказал Общественной службе новостей.

Подробнее о переговорах Путина и Байдена поговорили в программе «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!