Политика

Ходаковский заявил о необходимости разведывательно-ударных групп в каждом батальоне

25 января 2023, 11:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в беседе с ИА SM.News заявил, что следует улучшить работу подразделений ВС РФ в зоне спецоперации на Украине. Он уверен, что стоит сформировать в каждом батальоне разведывательно-ударную группу.

По словам военного, принцип универсализации неплохо себя продемонстрировал. Комбат указал, что главным противником в данный момент является вражеская артиллерия.

«Если мы на каждый батальон поставим ударный пост, который будет заточен исключительно на артиллерию, тогда у противника просто рухнет вся концепция войны. Потому что пехота в наступление без артподготовки не идет, танки тоже будут чувствовать себя уязвимо», — подчеркнул Ходаковский.

Специалист добавил, что разведгруппы «в режиме свободного поиска» начнут выявлять и ликвидировать артиллерию. По его мнению, тогда через пару месяцев будут показаны результаты.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Ходаковский сообщил о трудностях при эвакуации раненых в зоне спецоперации на Украине.

Он рассказал о непростом спасении раненых под обстрелом. По словам специалиста, транспорт нельзя направить к пострадавшим. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

«Врачи без границ»: жители Сектора Газа умирают от недоедания и антисанитарии

Тысячи людей могут погибнуть в секторе Газа даже в случае скорого прекращения огня. Об этом сообщили «Врачи без границ», пишет РБК. Причиной будут являться заболевания, спровоцированные антисанитарией и нехваткой еды.…

% дней назад

Британские ВМС сообщили об атаке на судно вблизи йеменского порта Моха

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) заявил о атаке на морское судно у побережья Йемена. «UKMTO получил уведомление об инциденте в 54…

% дней назад

Более 155 тысяч петербуржцев не смогут выехать из города из-за долгов

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Елена Ленчицкая сообщила, что более 155 тысяч жителей Санкт-Петербурга не смогут покинуть город в мае из-за…

% дней назад

«Украина.ру»: в Германии зарезали двух боевиков ВСУ

В немецком городе Марнау был задержан 57-летний мужчина по подозрению в убийстве двух боевиков ВСУ. Об этом сообщает издание «Украина.ру». В Германии силовики ВСУ находились на лечении и реабилитации. Совершенно…

% дней назад

Baza: Один из подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 недавно вернулся из армии

Один из пяти подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве недавно вернулся из армии. Об этом сообщил 29 апреля Telegram-канал Baza. Речь идет о 22-летнем Яковце из…

% дней назад

ВС РФ поразили цех сборки беспилотников

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о поражении цеха сборки беспилотников для ВСУ. «Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ поражен цех сборки…

% дней назад