Хинштейн назвал вредительством действия экс-главы КРКО Бережного

14 июля 2025, 17:23
Фото: Официальный сайт Президента РФ
14 июля 2025, 17:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн обвинил бывшего главу Корпорации развития Курской области Александра Бережного во вредительстве. Об этом он написал в понедельник, 14 июля, в своем Telegram-канале.

Речь идет о судебной жалобе, которую КРКО подала на решения регионального правительства. По словам Хинштейна, корпорация своими решениями при возведении оборонительных сооружений допускает нарушение действующего законодательства. В связи с этим курское правительство отменило часть из них.

В ответ КРКО, являющаяся генподрядчиком и принадлежащая Курской области, решила ходатайствовать об обжаловании решения властей через суд.

«Иначе как вредительством, назвать это не могу», – возмутился Хинштейн.

Он добавил, что Бережной уже написал заявление об увольнении. Тем не менее законность и обоснованность его действий будет проверяться.

До этого Хинштейн пришел на прощание с мальчиком, закрывшим собой мать при ударе ВСУ.

Ранее сообщалось, что четыре человека пострадали от атаки украинского дрона в Курской области. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.