Хилл: Россия может получить выгоду от действий Трампа в Венесуэле

14 января 2026, 09:31
Фото: @javierhalamadrid
14 января 2026, 09:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт по России из Института Брукингса Фиона Хилл заявила о якобы выгоде России от действий президента США Дональда Трампа в Венесуэле. Ее слова передает Politico.

В частности Хилл уверена, что Россия «воспользуется применением силы Трампом в Венесуэле и его решимостью управлять страной издалека».

Вместе с тем она выразила мнение, что подобные действия Вашингтона в сфере своего влияния позволяют Москве делать то же самое.

Напомним, в ночь со 2 на 3 января США провели операцию «Абсолютная решимость» на территории Венесуэлы. Президент страны Николас Мадуро был захвачен и доставлен  в Нью-Йорк. Американские власти обвиняют политика в наркотерроризме и контрабанде оружия.

Ранее о том, что Гренландия не станет сопротивляться президенту США Дональду Трампу, заявил политолог Георгий Федоров. При этом он отметил, что венесуэльский сценарий вряд ли возможен. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.