test

Политика

Хазин призвал окружить страны Прибалтики и выдвинуть им ультиматум

23 мая 2022, 02:02
23 мая 2022, 02:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономист и публицист Михаил Хазин считает, что пришло время для проведения решительных мер в отношении государств Прибалтики, резко осуждающих российскую спецоперацию на Украине. Об этом пишет ИА SM-News.

Эксперт высказался следующим образом: «Я бы сказал, что их нужно окружить по границам, объявить фашистскими и режимами, и сказать, что пока эти страны сами не покаются, пока не признают рассуждения об оккупации уголовным преступлением, пока не отпустят из тюрем всех, кто боролся здесь с фашистским режимом, пока не выплатят им полностью компенсации мы с ними разговаривать не будем. Пусть что хотят, то и делают. Вымирать? Вымирайте дальше. Мы не против».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, экономическая блокада Латвии не принесет должного эффекта, уверен политэкономист и глава аналитического бюро проекта СОНАР-2050 Иван Лизан. По его словам, прецеденты с неэффективностью подобных мер можно наблюдать после действий Запада в отношении России, Ирана и КНДР.

«Если мы введем санкции против Прибалтики, то это ни на что не повлияет. Она будет фашизироваться с той же скоростью, с которой она фашизируется сейчас», – цитирует Лизана «Украина.ру».

Он также предложил в улучшенном формате переселять россиян из Латвии на родину вместо санкционных ограничений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!