test

Политика

Хатылев рассказал, как Россия ответит на атаку Украины на буровые платформы в Черном море

21 июня 2022, 13:50
21 июня 2022, 13:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС России Сергей Хатылев рассказал, как Россия может ответить на атаку Украины на буровые платформы «Черноморнефтегаза» на месторождении «Одесское».

Он обратил внимание, что для улучшения защиты объекта РФ в Черном море «достаточно провести организационно-техническое переориентирование» уже существующих сил, в том числе на острове Змеиный.

«Там стоят РЭБ [средства радиоэлектронной борьбы], РЛС [радиолокационная станция], зенитно-ракетные комплексы. Возможно, также Минобороны РФ примет решение усилить авиационную группировку в этом районе», — уточнил военный эксперт в беседе со «Взглядом».

По его словам, Россия в качестве ответа может нанести удары не только по центрам принятия решений в Киеве, а по системе управления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Это командные пункты и точки управления и связи на всей территории страны.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что военный эксперт Александр Бартош раскрыл цель атаки Украины на буровые платформы российского «Черноморнефтегаза». Также он оценил вероятность атаки на Крымский мост.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!