Haqqin: США сбросили противокорабельные бомбы у российской границы

12 сентября 2025, 02:26
Фото: flickr.com/Amy the Nurse
12 сентября 2025, 02:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский бомбардировщик-невидимка B-2 провел учения по сбросу бомб вблизи арктических вод России на севере Норвегии, сообщает Newsweek.

Маневры прошли 3 сентября и были направлены на отработку дальнобойных ударов по морским целям с использованием противокорабельного оружия QUICKSINK, включая 500-фунтовые и 2000-фунтовые бомбы семейства JDAM.

Учения состоялись на острове Аннейа примерно в 590 километрах от границы Норвегии и России, и за ними наблюдали российские военные. Цель маневров — продемонстрировать возможности США и НАТО в поражении морских объектов в Арктике.

Также сообщалось, что отправка США авианосца «Джеральд Форд» к российским берегам выявила неприятные трудности для американского флота, отчего пришлось играть «кошки-мышки». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.