test

Политика

«Хамское заявление»: Джабаров о планах США признать Россию спонсором терроризма

28 июля 2022, 16:33
28 июля 2022, 16:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенат США призвал Госдепартамент признать Россию государством-спонсором терроризма. Для этого была принята резолюция. Первый зампред комитета Совета Федерации России по международным делам Владимир Джабаров в разговоре с Общественной службой новостей заявил, что в США продолжается «нагнетание жуткой русофобии» в преддверии промежуточных выборов. Политик назвал резолюцию сената хамской и подчеркнул, что Вашингтон рассматривает вопросы с позиции двойной морали.

В документе, принятым сенатом США, утверждается, что решения правительства России, которое действует по указанию президента Владимира Путин рассматриваются в качестве «спонсирования террористических актов». Резолюция призывает госсекретаря США Энтони Блинкена внести Россию в список государств-спонсоров терроризма, сообщает РИА Новости.

«Это безответственное заявление, я бы даже сказал хамское. Россия — это страна, которая первая стала бороться с международным терроризмом в Сирии, они еще нас в этом обвиняют. Это двойная мораль Америки. США всегда все рассматривают с разных позиций: то, что они творили в Афганистане — это не терроризм, уничтожали Югославию — это не терроризм, а Россия — освободив Сирию от международного терроризма «стала» по их мнению государством-террористом. А то, что США поддерживают Украину, которая убивает своих граждан? Вот, где терроризм. Поэтому я думаю, что на заявление cената США даже не стоит обращать внимание» , – считает Джабаров.

blockquote

По его словам, в преддверии промежуточных выборов в Америке продолжается жуткий психоз и русофобия.

«Каждый пытается показать, что он непримиримый борец с российским режимом — как они нас называют. Чем больше мы на это обращаем внимания, тем больше в Штатах считают, что делают важное дело. Когда не будем обращать внимание я думаю, что им даже неинтересно будет, что-то против нас принимать», – резюмировал сенатор.

Ранее политолог Дмитрий Журавлев рассказал Общественной службе новостей, какие последствия ждут Россию, если США признают ее спонсором терроризма.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!