test

Политика

Халатность, безалаберность и бандеровцы: Военный эксперт Никулин о взрыве на Московском коксогазовом заводе

6 марта 2023, 16:31
6 марта 2023, 16:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Минувшей ночью на Московском коксогазовом заводе прогремел взрыв. Предприятие располагается в городе Видное, высота пожара составила 20 метров, площадь, охваченная огнем — 200 метров. По словам представителей завода и МЧС, пострадавших нет. О том, каковы могли быть причины взрыва и какие он повлечет за собой последствия, Общественной службе новостей рассказал военный эксперт, биотехнолог, экс-член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин.

«…против России ведется террористическая война бандеровским подпольем внутри страны»

blockquote

«Последствия могут быть, конечно, самые негативные. Там наверняка были выбросы каких-нибудь токсичных веществ. А почему был взрыв? Ну, скорее всего, потому что против России ведется террористическая война бандеровским подпольем внутри страны», — сказал биотехнолог.

По его словам, наиболее реальна в данный момент именно эта версия. Никулин считает, что сейчас при любом взрыве и пожаре в первую очередь надо отрабатывать именно такую версию.

«У нас только в Москве и Московской области более миллиона украинцев живет, причем из Западной Украины. И тут даже по статистике и по теории вероятности ясно, что среди них сотни, а может быть, и тысячи потенциальных террористов. Все пожары в Подмосковье, включая крупнейший в «Меге» — я думаю, что все это связано как раз с данным обстоятельством», — объяснил эксперт.

При этом Никулин отмечает, что на Московском коксогазовом заводе при производстве использовались взрывоопасные вещества, и со стороны Минприроды неоднократно поступали предписания в адрес данного предприятия об устранении потенциально опасных нарушений, однако они не устранялись.

«Сейчас руководство завода ведет суды с правительством Московской области по этому поводу. Поэтому там, конечно, наверняка имели место и халатность, безалаберность, несоблюдение каких-то технологических регламентов. Но я думаю, что весьма вероятен также и поджог либо подрыв», — заключил Никулин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!