test

Политика

Гурулев: Если ВСУ неожиданно ударят через Брянск, то до Москвы останется совсем немного

8 февраля 2023, 14:23
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
8 февраля 2023, 14:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В российском командовании просчитывают даже самые невозможные варианты развития событий на фронте. Таким мнением поделился член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев.

По его словам, западные медиа раскручивают тему «удара ВСУ по южной группировке с целью выхода на Крым». Вместе с тем Гурулев обратил внимание, что украинские военные также формируют резервы, передают технику и боеприпасы, «чтобы ударить в совершенно другом направлении».

«В непосредственной близости от зоны СВО находятся Брянская, Курская, Белгородская области. Если напрямую ударить через Брянск в сторону Калуги, то до Москвы останется совсем немного. Сегодня все эти моменты необходимо просчитывать», – отметил в своем Telegram-канале Гурулев.

Также генерал-лейтенант запаса напомнил и о белорусской группировке войск – рядом с границами республики находится «очень приличная группировка польских сил».

Ранее советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что Украина не наносит удары на территорию России, а использует оружие, предоставленное Западом, для защиты своей территории. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!