Общество

Губернатор Ленобласти выступил против того, чтобы «какашки ездили сдавать в больницы»

28 ноября 2019, 17:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко раскритиковал принципы работы первичного звена здравоохранения в регионе и предложил их модернизировать. Об этом сообщает 47news.

После доклада председателя комитета по здравоохранению глава Ленобласти заявил о том, что врачам стоит перестать издеваться над пенсионерами, заставляя их ездить в райбольницу сдавать анализы.

«Надо, чтобы какашки мы не ездили сдавать в больницы», – цитирует издание губернатора.

В ответ председатель комздрава пояснил, что какашки уже давно сдаются по интернету, и соответствующая логистика создана и работает.

При этом губернатор повторил о том, что требуются изменения в системе.

Ранее сообщалось, что Малышева рассказала о самых бесполезных медицинских анализах

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

РИАН: СМИ в ЕС блокируют сообщения из новых регионов РФ

Итальянские и финские журналисты поделились с «РИАН» тем, как в Европе СМИ не позволяют доносить информацию из новых регионов РФ. Работник СМИ из Италии Андреа Лучиди считает, что западные госканалы…

% дней назад

Власти Подмосковья предупредили об «оттаявших БПЛА» в лесах региона

По данным telegram-канала «Подъем», в Подмосковье предупредили жителей о «находках», представляющие собой «оттаявшие БПЛА». В частности, управление региональной безопасности сообщило о возможном обнаружении в лесах около десятка беспилотников после схода…

% дней назад

A haber: женщина сожгла Коран в Швеции

Женщина сожгла Коран в Швеции. Об этом сообщил в социальной сети X телеканал A Haber. «В Стокгольме, столице Швеции, антиисламски настроенная женщина по имени Джейд Сандберг сожгла Священный Коран под охраной полиции», —…

% дней назад

Hindustan Times назвало позором вывод Abrams с поля боя на Украине

Индийское издание Hindustan Times прокомментировало информацию об отводе украинскими войсками танков Abrams в тыл. Об этом пишет RT. Такой шаг ВСУ в публикации, в частности, назвали «огромным позором» для американского…

% дней назад

В Казахстане опровергли продажу Украине военных самолетов

Казахстан выступил с опровержением продажи Украине списанных военных самолетов. Соответствующей информацией делится RT. Напомним, некоторое время назад в социальных сетях начала распространяться информация о том, что Казахстан, попав под давление…

% дней назад

Украинское подполье: ВС РФ нанесли удар по объекту в Шостке Сумской области

Представитель украинского подполья сообщил о новом ударе по украинским объектам, расположенным в городе Шостка Сумской области Украины. Об этом пишет РИА Новости. Уточняется, что удару подвергся объект, который принимал участие…

% дней назад