test

Политика

Губернатор Колымы отказался от аккаунтов Facebook и Instagram

11 марта 2022, 17:31
11 марта 2022, 17:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил о том,  что больше не намерен использовать социальные сети Facebook и Instagram вследствие призывов компанией Meta к насилию граждан РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

«В связи с решением компании Meta поддерживать сообщения, которые призывают к насилию по отношению к нашим гражданам, нашим военным и нашей стране, считаю для себя невозможным продолжать использовать площадки Facebook и Instagram. С большим уважением отношусь к многотысячной аудитории своих аккаунтов, поэтому продолжу размещать информацию о событиях в Магаданской области, но комментарии и личное общение предлагаю перенести в Одноклассники и ВКонтакте. Для получения оперативных новостей подписывайтесь на Telegram-канал, ссылка в профиле. Ваш Сергей Носов», – сообщил глава региона на своей странице в Instagram. ⠀

Напомним, ранее Meta Platforms на фоне событий, разворачивающихся на Украине, временно сняла в социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных, однако не против гражданского населения РФ.Это подчеркнул пресс-секретарь компании Энди Стоун. Также по данным агентства Рейтер, обновленная политика соцсетей разрешает призывы к смерти президента РФ Владимира Путина и белорусского президента Александра Лукашенко.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил об уходе из Instagram.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!