test

Политика

GT: США начали терять гегемонию из-за конфликта на Украине

2 июня 2023, 00:00
Фото: Flickr
2 июня 2023, 00:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог и историк из США Аарон Гуд предупредил Вашингтон об утрате гегемонии из-за нынешнего противостояния на Украине. Своей точкой зрения он поделился на страницах Global Times.

Как считает публицист, «худший геополитический кошмар Вашингтона» воплотится в реальность из-за решения администрации США развязать конфликт и спровоцировать Российскую Федерацию начать специальную военную операцию.

Как отмечает Гуд, США перешли в фазу упадка, теряя глобальное лидерство. В то же время политическая элита Соединенных Штатов уже признает свою ответственность за происходящее.

«Стремление к бессрочному глобальному первенству всегда было безумием», — подытожил специалист.

На нынешних и бывших территориях Украины с 24 февраля 2022 года продолжается специальная военная операция. Основными задачами СВО являются демилитаризация и денацификация республики.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский поделился информацией о том, что провел беседу с канцлером ФРГ Олафом Шольцем на тему подготовки к так называемому «мирному саммиту». Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!