test

Политика

Грызлов обвинил Зеленского в предпочтении войны вместо дипломатии

2 сентября 2022, 18:21
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
2 сентября 2022, 18:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Приняв решение об упразднении украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу, президент Украины Владимир Зеленский поставил крест на переговорном процессе, а вместе с тем исключил возможность урегулирования конфликта с помощью диалога.

Соответствующее заявление сделал полномочный представитель Российской Федерации в Трехсторонней контактной группе, посол России в Белоруссии Борис Грызлов. Об этом пишет ТАСС.

Он выступил с обвинением в адрес украинского лидера в том, что он «отдал предпочтение войне», а не дипломатии. Российский дипломат также подчеркнул, что данное решение Зеленский послужило его дискредитации как главы государства.

«Своим заявлением и указом Зеленский фактически поставил крест не только на переговорном процессе, но и на не до конца закрытом окне возможностей для разрешения конфликта за столом переговоров… Крест для себя и своего окружения, а также для украинских кураторов и советчиков», — заявил Грызлов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Зеленский подписал указ, в соответствии с которым была упразднена делегация страны в рамках контактной группы по урегулированию ситуации на восточной территории государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!