test

Политика

Грызлов обвинил Украину в нарушении режима прекращения огня в Донбассе

29 сентября 2021, 22:21
29 сентября 2021, 22:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Договор о полном и всеобъемлющем прекращении огня в Донбассе цинично нарушается, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе регистрирует новые траншеи и позиции Вооруженных сил Украины в «серой зоне», поделился полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации в восточной части Украины Борис Грызлов. Об этом передает РИА Новости.

«Ситуация на линии соприкосновения остается тяжелой. Режим прекращения огня цинично нарушается. Огнем ВСУ вновь повреждены жилые здания, другие гражданские объекты, в том числе школа. СММ ОБСЕ фиксирует новые украинские траншеи и минометные позиции в серой зоне», — заявил Грызлов журналистам в ходе встречи контактной группы.

Как сообщала Общественная служба новостей ранее, представитель Украины в трехсторонней контактной группе (ТКГ) Алексей Арестович в беседе с агентством «Украинские новости» заявил, что для прекращения вооруженного конфликта на территории Донбасса достаточно одного звонка президента России Владимира Путина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!