Политика

Грызлов назвал причину недоговороспособности Украины

2 сентября 2022, 18:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Российской Федерации в Белоруссии Борис Грызлов выступил с заявлением о том, что Киев утратил государственный суверенитет, а также не имеет самостоятельности в принятии решений.

Это привело к тому, что договориться с властями Украины не представлялось возможным. Об этом пишет ТАСС.

«Внешние силы подтолкнули президента Украины Владимира Зеленского к решению упразднить украинскую делегацию в Контактной группе, России не о чем договариваться с такими ничего не решающими переговорщиками», — цитирует агентство слова Грызлова.

Он также подчеркнул, что официальный Киев принял данное решение «по указке извне». По словам посла, Москва сможет прийти к компромиссу с Киевом, когда для этого создадутся необходимые. Кроме того, договоренность будет достигнута в случае достижения целей специальной военной операции России на Украине.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Грызлова, приняв решение об упразднении украинской делегации в ТКГ по Донбассу, президент Украины Владимир Зеленский поставил крест на переговорном процессе, а вместе с тем исключил возможность урегулирования конфликта с помощью диалога.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Археологи нашли признаки вегетарианства у доисторических жителей Марокко

Ученые реконструировали диетические пристрастия иберо-мавританской доземледельческой культуры Северной Африки и обнаружили, что рацион этих древних людей состоял преимущественно из растений, сообщает Nature Ecology & Evolution. Специалисты изучили останки семи человек,…

% дней назад

РКН: YouTube не удалил более 60 тысяч противоправных материалов

Видеохостинг YouTube не удалил более 60 тысяч противоправных материалов, несмотря на требования Роскомнадзора (РКН). Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Утверждается, что на сегодняшний день количество…

% дней назад

Мадуро: США планируют и инициируют военные конфликты в мире

Власти Соединенных Штатов планируют и инициируют вооруженные конфликты по всему миру - против России, Китая, Палестины. Об этом в эфире телеканала Venezolana de Television заявил Николас Мадуро, президент Венесуэлы. По…

% дней назад

«Ъ» рассказал, какую роль вице-президенты США играли в истории страны

Экс-президент США Дональд Трамп сейчас озадачен поисками кандидата на роль вице-президента. Однако полномочий у сменщика первого лица катастрофически мало, пишет газета «Коммерсантъ». В американском фильме «Власть» одна из героинь называет…

% дней назад

40 человек задержано в Техасе во время антиизраильского протеста

В результате протеста против израильской агрессии в секторе Газа на территории Техасского университета в Остине было арестовано как минимум 40 человек, передает The Texas Tribune. По сообщениям очевидцев, полицейские использовали…

% дней назад

Экс-участница «Фабрики звезд» перегрызла пуповину сына после родов в туалете

Бывшая участница «Фабрики звезд» Арина Рыженкова дала интервью изданию НТВ, в котором рассказала о своих родах в туалете кофейни. Девушка призналась, что все произошло очень быстро. Когда она зашла в…

% дней назад