test

Политика

Грызлов назвал причину недоговороспособности Украины

2 сентября 2022, 18:49
2 сентября 2022, 18:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Российской Федерации в Белоруссии Борис Грызлов выступил с заявлением о том, что Киев утратил государственный суверенитет, а также не имеет самостоятельности в принятии решений.

Это привело к тому, что договориться с властями Украины не представлялось возможным. Об этом пишет ТАСС.

«Внешние силы подтолкнули президента Украины Владимира Зеленского к решению упразднить украинскую делегацию в Контактной группе, России не о чем договариваться с такими ничего не решающими переговорщиками», — цитирует агентство слова Грызлова.

Он также подчеркнул, что официальный Киев принял данное решение «по указке извне». По словам посла, Москва сможет прийти к компромиссу с Киевом, когда для этого создадутся необходимые. Кроме того, договоренность будет достигнута в случае достижения целей специальной военной операции России на Украине.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Грызлова, приняв решение об упразднении украинской делегации в ТКГ по Донбассу, президент Украины Владимир Зеленский поставил крест на переговорном процессе, а вместе с тем исключил возможность урегулирования конфликта с помощью диалога.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!