test

Политика

Грызлов назвал главный приоритет в отношениях РФ с Белоруссией

18 января 2022, 11:54
18 января 2022, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Новый посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов заявил, что главным приоритетом его работы является продолжение интеграции в рамках Союзного государства.

Основная задача — повышение достатка и уровня жизни граждан двух стран, отметил он. По словам дипломата, создание полноценного экономического суверенитета Союзного государства — это стратегически важный пункт.

Он уточнил, что особый характер межгосударственных отношений с Минском позволяет распространять на эту республику ряд преференций. В частности, речь идет о предоставлении Белоруссии «комфортных» цен на российские энергоносители, льготных условиях кредитования и упрощенном доступе на российский рынок белорусской продукции, пояснил спикер.

«Продолжение системных действий по совмещению наших экономик и правовых систем необходимо. Как видите, такие инициативы, которые выгодны и Республике Беларусь, и Российской Федерации, в итоге повышают нашу общую конкурентоспособность», — цитирует его ТАСС.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент РФ Владимир Путин назначил председателя Высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова новым послом РФ в Белоруссии. Также политик возглавляет российскую делегацию в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!