test

Политика

Грушко: Россия обозначила НАТО ответные меры

12 января 2022, 21:09
12 января 2022, 21:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители РФ на переговорах с Североатлантическим альянсом предупредили об ответных действиях военно-технического характера в случае угрозы территориальной целостности России. Об этом сообщил заместитель российского министра иностранных дел Александр Грушко.

Во время разговора с работниками СМИ по итогам заседания Совета Россия-НАТО дипломат высказался следующим образом: «Да, Россия обозначила [на переговорах контрмеры]. У нас есть весь набор военно-технических мер, законных, которые мы будем применять, если мы будем ощущать реальную угрозу безопасности, а мы уже ощущаем — если нашу территорию рассматривают как объект, нацеленный для ударных средств».

Напомним, что в понедельник завершились двусторонние дипломатические контакты Москвы и Вашингтона в Женеве. Темой двухдневных переговоров были предложения по обеспечению безопасности и стратегическая стабильность. 12 января прошло заседание Совета Россия-НАТО в столице Бельгии. Кроме того, на четверг запланированы переговоры на полях ОБСЕ с участием РФ в Вене.

Как писала Общественная служба новостей ранее, заместитель российского министра иностранных дел Александр Грушко сообщил, что разногласия Москвы и Североатлантического альянса слишком серьезные, РФ не видит путей для их урегулирования.

Кроме того, недавно он заявил, что для деэскалации ситуации на Донбассе НАТО должна прекратить военное содействие Киеву

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!