19 декабря 2025, 01:55

Грушко: РФ найдёт возможности для компенсации убытков от махинаций ЕС с активами

19 декабря 2025, 01:55
Фото: Общественная служба новостей
19 декабря 2025, 01:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель руководителя Министерства Иностранных Дел Российской Федерации Александр Грушко напомнил о том, что руководство Центрального Банка при необходимости может защитить нацинтересы державы, обратившись в различные суды.

В ходе диалога с РИА Новости он подчеркнул, что это будет сделано в том случае, если власти входящих в состав Европейского Союза держав всё же решатся украсть принадлежащие Москве активы, которые подверглись заморозке за рубежом.

Собеседник журналистов отметил, что подобные действия ЕС идут в разрез с правовыми нормами. При необходимости РФ предпримет ответные меры, чтобы компенсировать возникшие из-за деятельности экономического блока потери.

Напомним, на проводившемся в столице Федеративной Республики Германия украинско-американском саммите не удалось добиться существенного прогресса при обсуждении возможных вариантов завершения бушующего на украинской территории противостояния.

Ранее руководитель внешнеполитического ведомства Европейского Союза Кая Каллас проинформировала, что чиновникам из Белого дома не удалось принять участия в очередной конференции глав МИД входящих в состав экономического блока держав. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.