test

Политика

Грушко рассказал о серьезных разногласиях между РФ и НАТО

12 января 2022, 20:56
12 января 2022, 20:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Разногласия Москвы и Североатлантического альянса слишком серьезные, РФ не видит путей для их урегулирования. Такое мнение высказал заместитель российского министра иностранных дел Александр Грушко.

Напомним, что в понедельник закончились двухдневные российско-американские переговоры по обеспечению безопасности и стратегической стабильности. После этого, 12 января, в столице Бельгии прошло заседание Совета Россия-НАТО. Также на четверг запланировано дипломатическое мероприятие на полях ОБСЕ в Вене, в котором тоже примут участие представители РФ.

«То, что делает сегодня НАТО, — это попытка принудить нас заниматься вопросами, которые мы, Российская Федерация, считаем принадлежат к прошлому, которое хочется забыть. Перед человечеством, перед всеми нами, стоят иные задачи», — высказался российский дипломат.

«Если говорить о деэскалации, то, конечно, мы дошли уже до края… Проблемы, которые нас сегодня разделяют, они достаточно серьезные, и пока не очень видно, как их можно преодолеть», — продолжил Грушко.

Как писала Общественная служба новостей ранее, заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что для деэскалации ситуации на Донбассе НАТО должна прекратить военное содействие Киеву

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!