test

Политика

Грушко оценил значимость заседания Совета Россия-НАТО

12 января 2022, 22:03
12 января 2022, 22:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Заседание Совета РФНАТО 12 января было крайне востребованным и плодотворным мероприятием. Такой оценкой поделился заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.

Во время беседы с журналистами о результатах консультаций он высказался так: «Учитывая ту остроту ситуации в сфере безопасности, которая сложилась сегодня, это было абсолютно востребовано. Я считаю, что, конечно, сегодня разговор, который произошел, во многом помог нам понять, кто где стоит и с каким вызовом нам приходится иметь дело».

Напомним, что десятого января завершились двухдневные переговоры Москвы и Вашингтона в Женеве. Они были посвящены предложениям российской стороны о гарантиях безопасности и стратегической стабильности. В среду прошло заседание совета Россия-НАТО в бельгийской столице. Кроме того, 13 января в Вене состоятся переговоры на полях ОБСЕ, в которых также поучаствуют представители РФ.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный обозреватель Виктор Баранец оценил вероятность вступления Швеции и Финляндии в НАТО. По его словам, подобный шаг стане «сомнительной авантюрой».

Баранец отметил, что Швеции и Финляндии не стоит вступать в НАТО. Он объяснил это тем, что «Россия заставит их пожалеть об этом решении». Эксперт подчеркнул: Москва не станет проявлять агрессию, а займет «решительную оборонительную позицию».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!