Грушко назвал единство народа основой силы России

26 августа 2026, 13:40
Фото: wikimedia commons / Council.gov.ru, CC BY 4.0
26 августа 2026, 13:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что основу силы страны составляют единство общества, верность духовным корням и защита национальных интересов, передает РИА Новости.

Он выступил на открытии выставки в Государственном историческом музее в Москве.

Экспозиция приурочена к 385-летию со дня рождения главы Посольского приказа Емельяна Украинцева, 340-летию воссоединения Киевской митрополии с Русской православной церковью и 330-летию основания Военно-морского флота России.

«Они напоминают нам о том, что сила России всегда была и остается в единстве народа, в его верности своим духовным корням и твердом отстаивании своих национальных интересов», — сказал Грушко.

Ранее сообщалось, что законопроект о регулировании искусственного интеллекта (ИИ) планируется внести на рассмотрение нижней палаты парламента до конца 2026 года.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.