test

Политика

Гросси заявил, что надеется представить доклад по ЗАЭС на следующей недели

2 сентября 2022, 22:24
2 сентября 2022, 22:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси рассчитывает, что сможет представить доклад совету управляющих агентства по Запорожской атомной электростанции в начале предстоящей недели.

«Мы получаем и получали информацию с самого начала, а сейчас пытаемся получить глубокую оценку происходящего. Я ожидаю, что представлю доклад в начале следующей недели, как только к концу этой недели у нас будет полная картина происходящего», — отметил глава МАГАТЭ во время общения с прессой по прибытию в столицу Австрии.

Делегация Международного агентства по атомной энергии первого сентября посетила Запорожскую атомную электростанцию. Руководитель делегации «Росатома» и сотрудники ЗАЭС провели по ее территории миссию МАГАТЭ и показали участки объекта, подвергавшиеся обстрелам ВСУ.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Организация Объединенных Наций (ООН) выступает с призывом к сторонам конфликта об обеспечении безопасности на Запорожской АЭС и в ее окрестностях. Соответствующее заявление в ходе своего выступления на брифинге сделала сотрудница пресс-службы организации Эри Канэко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!