test

Политика

Грэм опасается, что импичмент по политическим мотивам станет нормой в США

14 февраля 2021, 04:45
14 февраля 2021, 04:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Влиятельный сенатор Соединённых Штатов Линдси Грэм переживает, что процедура импичмента в государстве в будущем будет использоваться, чтобы помешать оппонентам занимать государственные должности. Об этом он написал в собственном микроблоге Twitter, комментируя голосование по данной процедуру в отношении экс-лидера США Дональда Трампа.

«Палата представителей никогда не ставила себе целью выяснить, что произошло 6 января и потом уже установить виновных. Они сразу же возлагали полную и абсолютную вину на президента Трампа, вне зависимости от чего бы то ни было», — считает сенатор.

Грэм также предупредил, что в будущем подобная модель может привести к тому, что манипуляции подобными процедурами станут нормой.  Однако он всё таки надеется, что ошибается и это все же не повторится.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что над защитником Трампа Майком ван дер Вином посмеялись на слушаниях по импичменту. Он потребовал опросить участников процесса в собственном офисе в Филадельфии, но оговорился, назвав город «Филидельфия». Сенаторы осмеяли юриста за случившееся.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!