test

Политика

Греческий политолог предсказал предательство от Эрдогана после встречи с Путиным

26 сентября 2021, 13:08
26 сентября 2021, 13:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Пол Антонопулос в своей колонке на портале InfoBrics высказал мнение, что Анкара может предать Россию после встречи главы Турции Эрдогана с президентом РФ Владимиром Путиным.

Специалист считает, что сейчас Турция демонстрирует максимальную открытость перед Москвой. К примеру, Анкара предложила России организовать совместную платформу для урегулирования проблем, связанных с Ближним Востоком и Закавказьем. Также Эрдоган заявляет о кризисе в отношениях с администрацией американского лидера Джо Байдена из-за поставок российских комплексов С-400.

Однако, добавил Антонопулос, дружелюбная риторика Эрдогана может исчезнуть уже в скором времени. Это произойдет, как только у Анкары появится шанс на сближение с Западом, отметил политолог.

«Хотя предложение Эрдогана о создании региональной платформы является позитивным шагом (особенно на фоне ненадежного поведения и предательств в прошлом), Москва тем не менее будет с осторожностью относиться к Турции, которая, как известно, может легко вновь повернуться к Западу в надежде получить какое-либо преимущество», — заключил он.

Напомним, ранее президент Турции Редеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами подтвердил, что на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным главной темой обсуждения станет Сирия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!