test

Политика

«Готовы все продать»: Эфир Норкина о блокаде Калининграда закончился скандалом

21 июня 2022, 17:35
21 июня 2022, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Транспортную блокаду Калининградской области Литвой обсудили политик Борис Надеждин и журналист Андрей Сидорчик в эфире шоу Андрея Норкина «Место встречи». Надеждину напомнили о том, что НАТО стремилось расширяться и раньше, поэтому разговоры о последствиях спецоперации неуместны в контексте.

«Ужас ситуации заключается в том, что у нас до сих пор такие политики, как вы, присутствуют. Которые готовы продать все», – раскритиковал Надеждина Сидорчик.

Общественная служба новостей сообщала, что председатель Демократической партии сейма Литвы, бывший литовский премьер Саулюс Сквернялис заявил о сомнениях из-за блокады Калининграда. В частности, оппозиция хотела бы получить ответы на вопросы, связанные с санкциями ЕС, их применением в связи с транзитом в Калининградскую область и узнать о нюансах, связанных с договорами с ЕС и РФ, а также двусторонними российско-литовскими договорами.

Напомним, несколькими днями ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что Литовские железные дороги уведомили регион о прекращении транзита санкционных товаров. Ограничение вступило в силу с 18 июня 2022 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!