test

Политика

Готовы хоть завтра: Лукашенко ответил на вопрос об объединении Белоруссии с РФ

15 февраля 2019, 16:29
Президент Республики Беларусь заявил, что готов идти в вопросе объединения государств насколько далеко, насколько на это готовы народы
15 февраля 2019, 16:29 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, вопрос об объединении с Россией должны решать граждане этих государств. Об этом он заявил после переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Стенограмму беседы опубликовала «КП».

Лукашенко подчеркнул, что у Белоруссии проблем с суверенитетом нет.

«Нет у нас проблемы с суверенитетом. Сегодня есть два государства, это не мы были инициаторами, чтобы они образовались. Так случилось! Дело не в суверенитете, мы готовы настолько идти далеко в объединении наших государств и народов, насколько готовы идти россияне и белорусы. Мы хоть завтра можем объединиться, у нас проблем нет. Но готовы ли вы на это? Насколько вы готовы, настолько мы готовы выполнять вашу волю. Готовьтесь вы! В своем сознании, а мы ваши слуги», – сказал белорусский лидер.

Напомним, недавно сообщалось, что президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились в Сочи для проведения многодневных переговоров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!