test

Политика

Госсекретарь США рассказал об основных претензиях к России

17 февраля 2021, 03:44
17 февраля 2021, 03:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственный секретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен рассказал об основных претензиях к Российской Федерации. Своим мнением он поделился в ходе беседы с NPR.

Глава Госдепа высказался о ряде «вопиющих» действий российской стороны, подорвавших интересы и ценности США. По его словам, американские власти будут расследовать и рассматривать подобные случаи. Так, Блинкен напомнил про якобы вмешательство РФ в выборы в Америке, кибератаки на американское правительство, также он упомянул произошедшее на Украине и остальные проблемные фрагменты в отношениях сторон.

Однако Блинкен подчеркнул, что США намереваются заниматься поиском разных способов продвижения стратегической стабильности с Россией. В качестве примера он назвал быстрое продление ДСНВ. По мнению дипломата, Вашингтон и Москва «должны суметь работать на оба фронта».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава комитета по экономике и энергетике бундестага ФРГ Клаус Эрнст высказался против обсуждения «механизма остановки» газопровода «Северный поток — 2» с США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!