test

Политика

Госсекретарь Союзного государства оценил его прогресс

13 июня 2022, 00:59
13 июня 2022, 00:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия и Белоруссия вышли на финишную прямую реализации 28 союзных программ, заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Об этом сообщает РИА Новости.

«Россия и Беларусь идут туда, куда должны идти — к упрочению союзного взаимодействия», — сказал Мезенцев. При этом он признал, что в ходе формирования союзных программ стороны спорили друг с другом.

«Были разные споры: кефирные, и мясные, и нефтяные. Но верю, что это позади. Во многом наши отношения в экономике сегодня — это пример для взаимодействия и в рамках ЕАЭС, и в рамках СНГ», — заключил Мезенцев.

Напомним, Союзное государство (СГ) — надгосударственное образование России и Белоруссии с поэтапно организуемым единым пространством в разных сферах. Договор о создании СГ вступил в силу в 2000 году.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Белоруссия «постоянно» подвергается информационным, военным и психологическим угрозам, так заявил президент республики Александр Лукашенко. Он добавил также, что Белоруссии нужно не стесняться вести пропаганду своих ценностей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!