test

Политика

Госсекретарь Казахстана призвал пресекать радикальную идеологию в стране

18 января 2022, 22:36
18 января 2022, 22:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин заявил, что в казахстанское общество пытаются внести радикальную идеологию и отметил, что ее нужно пресекать и осуждать.

В эфире телеканала «Хабар 24» Карин сообщил, что руководство Казахстана видит попытки привнести в общество радикальные линии поведения и подчеркнул, что общей задачей является блокирование подобного рода радикальной идеологии.

Он также добавил, что страна должна бороться с крайними взглядами, способствующими привнесению в общество насильственных действий.

Кроме того, Карин заявил, что протесты и беспорядки в Казахстане провоцировались одной из организаций, признанной судом экстремисткой. По мнению госсека, именно через чаты этой организации распространялись инструкции и указания по блокировке дорог и захвату зданий.

Ранее сообщалось, что срок действия режима чрезвычайного положения, который был введен в связи с массовыми беспорядками в Казахстане, истек во всех регионах страны в 00.00 местного времени.

В начале января в Казахстане из-за повышения цены на сжиженный газ вспыхнули массовые протесты, которые переросли в беспорядки. Участники акций выдвинули политические требования, в том числе об уходе из политики бывшего президента Нурсултана Назарбаева. В эфире Общественной службы новостей обсудили вопросы хаоса и неудавшийся переворот в Казахстане. Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!