test

Политика

Госдума: Запад располагает огромными силами для инфовойны с Россией

13 апреля 2022, 19:54
13 апреля 2022, 19:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела России Василий Пискарев заявил, что комиссия располагает данными, подтверждающими колоссальный масштаб средств и сил, которые Запад вложил в инфовойну с Российской Федерацией.

«Данные, которыми располагает комиссия, свидетельствуют о колоссальных масштабах привлеченных Западом для ведения инфовойны с Россией сил и средств. А это примерно около 200 различных структур», — цитирует телеграм-канал комиссии Пискарева.

Пискарев также прокомментировал решение компании Meta* о продлении до 30 апреля ряда исключений, которые позволяют украинцам размещать призывы к насилию и заявления, принижающее человеческое достоинство. По мнению политика, компания не просто так упоминается в стратегических документах нежелательной в России НПО «Атлантический совет» и отчетных материалах консультативной комиссии США по публичной дипломатии (ACPD) как перспективный проводник американской пропаганды и дезинформации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что с Мeta* начали принудительное взыскание штрафа в 2 млрд рублей. Об этом сообщается на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!