test

Политика

Госдума во вторник рассмотрит законопроект о госизмене

4 июля 2022, 18:37
4 июля 2022, 18:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Госдума 5 июля проведет пленарное заседание, на котором рассмотрит во втором чтении законопроект об уголовной ответственности за госизмену. Об этом РИА Новости сообщил свой источник по итогам Совета Думы.

Ранее Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал палате приравнять переход на сторону противника в ходе военного конфликта к госизмене, а также ввести уголовную ответственность за публичные призывы против безопасности России.

За последние преступления предлагается нарушителя сажать в тюрьму на два-четыре года и накладывать штраф в размере до 500 тысяч рублей.

Президента Америки Джо Байдена обвинили в предательстве США ради интересов Украины, то есть в госизмене. С такой позицией выступила бывшая конгрессвумен Тулси Габбард.

Действующий член Конгресса Марджори Тейлор Грин тоже выступила с критикой американских властей. Она назвала Украину «Ираном в новой обертке с ядерной начинкой» и указала на то, что американцы не хотят втягиваться в конфликт. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!