test

Политика

Госдума хочет направить “коррупционный конфискат” на увеличение страховых пенсий

12 октября 2018, 16:46
Законопроект внесли депутаты ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Вадим Деньгин и Борис Пайкин.
12 октября 2018, 16:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В Госдуму внесли законопроект, фиксирующий целевое назначение дополнительных доходов бюджета Пенсионного фонда России от поступлений «коррупционных» средств. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба ЛДПР.

Законопроект «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» внесли депутаты ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Вадим Деньгин и Борис Пайкин.

Ярослав Нилов напомнил, что, в соответствии с федеральным законом № 351-ФЗ «О внесении изменений в статьи 46 и 146 Бюджетного кодекса Российской Федерации в части расширения перечня доходов бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации», уже с 1 января 2019 года в перечень доходов, подлежащих зачислению в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации,  включаются конфискованные денежные средства, полученные в результате совершения коррупционных правонарушений, а также денежные средства от реализации конфискованного имущества, полученного в результате совершения коррупционных правонарушений.

«Соответствующие коррелирующие изменения необходимо внести в статью 17 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», которая определяет порядок и источники формирования бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации», – отметил Нилов.

Одним из источников формирования бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации являются межбюджетные трансферты из федерального бюджета. «При этом поступившие в бюджет Пенсионного фонда средства от конфискации за совершение коррупционных правонарушений увеличивают общий объем средств ПФР на обязательное пенсионное страхование. Это, в свою очередь, может привести к уменьшению на соответствующую величину объема межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в Пенсионный фонд. Данный законопроект подготовлен для исключения возможности уменьшения объема указанных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, в том числе трансферта на обязательное пенсионное страхование. В случае поступления в бюджет ПФР конфискованных денежных средств, полученных в результате совершения коррупционных правонарушений, они должны использоваться на увеличение размера страховых пенсий», – подчеркнул депутат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!