test

Политика

Госдеп США высказался о запрете на выдачу виз россиянам

11 августа 2022, 22:51
11 августа 2022, 22:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Ведант Пател выступил с заявлением о том, что власти США хотели бы, чтобы меры, предпринимаемые американской стороной против Москвы, не приносили вреда «российскому народу». Об этом пишет ТАСС.

«Что касается вопроса о каком-либо запрете на выдачу виз: мы ясно дали понять, что хотим, чтобы наши действия не наносили вреда и не оказывали значительного влияния на российский народ, не с ним у нас разногласия на этот счет», — цитирует агентство заявление Патела.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в МИД РФ выступили с заявлением о том, что призывы Латвии приостановить выдачу гражданам России туристических виз является явным проявлением русофобии.

Напомним, Сейм Латвии в четверг, 11 августа, обратился к странам Евросоюза с призывом прекратить выдачу виз россиянам. Об этом говорится в официальном заявлении парламента.

Самые разнообразные санкции против России страны НАТО и Евросоюза начали вводить после начала российской спецоперации по защите Донбасса. Удастся ли России достичь своих целей на Украине? Об этом и не только в эфире ОСН ТВ говорили гости программы «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!