test

Политика

Госдеп США напугали военные учения России в Белоруссии

18 января 2022, 22:00
18 января 2022, 22:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Высокопоставленный представитель госдепартамента Соединенных Штатов Америки заявила на брифинге 18 января, что Вашингтон обеспокоен учениями России в Белоруссии, назвав их «опасной демонстрацией силы» на фоне обстановки, сложившейся на Украине.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты продолжают оценивать потребности Украины с точки зрения укрепления оборонительной способности, однако анонсировать поставки дополнительной военной помощи киевским властям еще не готовы.

В ходе брифинга Кирби сообщил, что на данный момент Пентагону нечего объявить о поставках дополнительной помощи и подчеркнул, что Соединенные Штаты будут продолжать оценивать потребности Киева и искать способы для помощи Украине в укреплении ее обороноспособности.

Напомним, представитель госдепартамента высокого ранга заявила, что очередные поставки оружия ожидаются в течение ближайших недель и подчеркнула, что США намерены продолжать оказывать Украине военную помощь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!