Политика

Госдеп США хочет, чтобы Россия дала повод для встречи Лаврова и Блинкена

6 июля 2022, 01:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В Государственном Департаменте Соединённых Штатов Америки распространено мнение о том, что Российской Федерации следует создать возможность для принятия решения о проведении диалоги между главами Министерств Иностранных Дел Америки и России Энтони Блинкена и Сергея Лаврова. Об этом пишет РИА Новости.

Исходя из заявлений, которые делают представители ведомства, можно сделать вывод, что на данный момент они не видят возможности для начала такого переговорного процесса.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, официальный представитель Государственного Департамента Соединённых Штатов Америки Нед Прайс выступил с сообщением, гласящим о том, что американский государственный секретарь Энтони Блинкен на данный момент не информировал о намерении провести какие-либо встречи с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым в ходе встречи министров встречи G20 в Индонезии.

И помимо этого, представитель МИД КНР Чжао Лицзянь подтвердил запланированную встречу госсекретаря США Энтони Блинкена с главой внешнеполитического ведомства Китая Ван И на полях «Большой двадцатки».

Встреча министров иностранных дел G20 состоится на текущей неделе в Индонезии, где страны смогут обсудить основные международные и региональные вопросы.

По данным ведомства, согласно договоренностям между китайской и американской сторонами, Блинкен и глава МИД Китая Ван И встретятся для обмена мнениями по текущим вопросам китайско-американских отношений.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

В ГД внесли законопроект о повышении эффективности контроля за мигрантами

В Государственную думу РФ внесли на рассмотрение палаты проект закона об увеличении эффективности федерального государственного контроля мигрантов. Об этом следует из документа, который разметили в электронной базе ГД. Уточняется, что…

% дней назад

Российский боец под прицелом ВСУ водрузил флаг бригады в центре Семеновки

Военнослужащий РФ, несмотря на продолжающиеся обстрелы и атаки беспилотников со стороны украинских вооруженных формирований, водрузил флаг в центре освобожденной Семеновки. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka. По данным издания, героический поступок…

% дней назад

Срок пребывания иностранцев в России может быть сокращен до 90 дней в год

Предельный срок пребывания иностранцев в России может быть сокращен до 90 дней в году, следует из внесенного в Госдуму законопроекта. Авторами законопроекта стали представители всех думских фракций. Изменения вносятся в…

% дней назад

WION: Залужный был убит вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

Бывший главком украинской армии Валерий Залужный уже долгое время отсутствует на публике, пишет издание WION. По некоторой информации, Залужный был убит вместе с несколькими высокопоставленными офицерами ВСУ. Однако, как утверждают…

% дней назад

Депутат Соболев публично поспорил с коллегой о необходимости новой мобилизации

Депутат Государственной Думы Виктор Соболев вступил в дискуссию с коллегой по оборонному комитету Алексеем Журавлевым относительно вопроса ротации военнослужащих в районе Северо-Востока. Журавлев 27 апреля заявил, что мобилизованным необходим отдых,…

% дней назад

Авиаэксперт Смирнов рассказал, как изменятся цены на перелеты в Элисту после открытия аэропорта

Аэропорт Элисты 3 мая откроется для перелетов гражданской авиации после двухлетнего перерыва. Ранее, после начала специальной военной операции на Украине, воздушную гавань в столице Калмыкии вместе с еще 10 аэропортами…

% дней назад