test

Политика

Госдеп: США готовы провести переговоры с РФ по СНВ-3 в ближайшее время

28 ноября 2022, 21:00
28 ноября 2022, 21:00 — Общественная служба новостей — ОСН

США готовы провести с РФ заседание двусторонней комиссии о продлении ДСНВ-3 в ближайшем будущем. Такой информацией делится CNN, ссылаясь на неназванного сотрудника американского Госдепартамента.

«Российская сторона проинформировала Соединенные Штаты, что она в одностороннем порядке отложила встречу и предложит новые даты. США готовы перенести встречу на любую ближайшую дату», — доложил сотрудник внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов.

Напомним, недавно в Министерстве иностранных дел РФ заявили, что данное мероприятие переносится на более поздний срок. Ранее такие заседания проходили в Женеве, однако теперь Россия не рассматривает Швейцарию в качестве нейтральной стороны и не намерена вести переговоры с другими странами на ее территории.

Как писала Общественная служба новостей ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин пресек попытку Запада открыть второй фронт у российских границ. Это следует из заявления публициста Екатерины Лазаревой.

Евросоюз и США не смогли зайти в Центральную Азию для реализации проекта «анти-Россия-2» — так политологи интерпретируют результаты встречи Путина с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!