test

Политика

Госдеп ответил на обвинения о подталкивании Украины к конфликту

20 января 2022, 23:44
20 января 2022, 23:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Госдеп США назвал вымыслом заявления о том, что Запад подталкивает к конфликту Украину, не приведя подтверждения своей позиции.

В сообщении госдепа приводятся тезисы и их «развенчание». Так, государственный департамент назвал «вымыслом» информацию о том, что в отношениях с Россией агрессором является именно Украина, и как «факт» ведомство привело «ложные обвинения жертвы» со стороны Российской Федерации.

Кроме того, в противовес этому, госдеп заявил, что  «фактом» для США является инициация кризиса вокруг украинского государства со стороны России путем размещения военных сил на границе, однако, в подтверждение своей позиции госдеп не привел никаких «фактов».

Также в заявлении государственного департамента Соединенных Штатов говорится о том, что движения военных по территории России – это не просто передислокация и отмечается, что это явная угроза территориальной целостности и суверенитету Украины.

Ранее посольство Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки отвергло высказывания властей США касательно того, что РФ проводит подготовку к вторжению на украинскую территорию, заявив, что перемещение войск внутри собственного государства является правом любой страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!