test

Политика

Госдеп отверг обвинения в диктате над мировым сообществом

16 февраля 2023, 06:48
16 февраля 2023, 06:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс выступил с заявлением о том, что обвинения, которые поступают в адрес Штатов и западных государств, в попытках навязать правила для остального мира представляют из себя лишь «сотрясение воздуха». Об этом пишут «Известия».

Политик отметил, что важнейшие правовые нормы устанавливаются в коллективном порядке всеми членами мирового сообщества. «Любая попытка изобразить, что Запад устанавливает свои собственные правила ― это не больше чем сотрясение воздуха», — заявил Прайс.

Кроме того, он высказался по поводу слов российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, который выступил с заявлением о стараниях Запада «приватизировать» международные организации, а также подчеркнул, что правила, установленные в таких структурах, «ломаются через колено».

В ответ на это Прайс напомнил, что данные правила были определены мировым сообществом по итогам Второй мировой войны, а их основная цель заключалась в предотвращении начала третьей мировой войны.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Нед Прайс заявил, что Вашингтон отвергает обвинения в подрыве российских газопроводов и оставляет расследование тем странам, в чьей юрисдикции произошел инцидент.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!