test

Политика

Гордон назвал Путина и Порошенко участниками «одной банды»

18 июня 2021, 07:59
18 июня 2021, 07:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Интервьюер Дмитрий Гордон назвал экс-главу Украины Петра Порошенко и лидера Российской Федерации Владимира Путина участниками «одной банды». Об этом он высказался в передаче «Право на владу», которая была размещена на YouTube-канале ТСН.

«Месяц назад адвокат Петра Алексеевича сказал, что собирается подать на меня в суд за то, что я заявил, что Порошенко и Путин, по моим данным, договорились о сдаче Мариуполя», — заявил телеведущий, комментируя иск против себя, который направил в суд бывший президент Украины.

«То, что Порошенко и Путин, Порошенко и Медведчук — это все одна банда, я сейчас утверждаю», — сказал журналист, подчеркнув, что его помощники прослушали порядка 35 часов записанных переговоров лидера политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, где множество раз «звучит Порошенко».

Кроме того, Гордон назвал данную ситуацию позором для Украины, заявив, что данные записи нельзя слушать «людям с некрепкой психикой». Также он заявил, что судебное дело превратится в шоу, которое превзойдёт все рейтинги.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Петр Порошенко подал против журналиста и интервьюера Дмитрия Гордона иск о клевете в Шевченковский районный суд Киева.

«Гордону предъявлены требования о признании распространенной им информации недостоверной. Обычных в таких случаях дополнительных требований, чтобы суд обязал ответчика лично опровергнуть клеветнические утверждения в эфире того же СМИ, в котором они были сделаны, не заявлено», — пояснил адвокат политика Илья Новиков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!