test

Политика

Google пообещала обозначить Курилы как территорию РФ

16 апреля 2021, 16:40
16 апреля 2021, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания Google заявила о готовности работать на территории России и устранить в ближайшее время все допущенные ею нарушения российского законодательства. Об этом в пятницу, 16 апреля, сообщил глава комиссии Государственной думы РФ по расследованию фактов иностранного вмешательства Василий Пискарев.

«Мы убедились в том, что Google готов работать и дальше в правовом поле. Они исключительно в этом плане заинтересованы, чтобы наши законы были соблюдены», — цитирует его ТАСС.

Речь идет, в частности, о том, что компания подвергла цензуре многие незапрещенные ресурсы, отметил парламентарий. По его словам, это коснулось российских фильмов (про Беслан и Ржев) и выступлений официальных лиц.

Также депутаты Госдумы обратили внимание Google на отсутствие обозначения в ее картах Курильских островов как территории РФ. «Далее мы обратили внимание, что часть территории России, наши, в частности, острова в Тихом океане, входящие в Курильскую гряду, не обозначены как территория Российской Федерации», — отметил Пискарев. В ответ Google пообещала исправить это, заключил глава думской комиссии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!