Гончаренко*: Киеву надо договориться с Москвой, пока ВСУ еще удерживают фронт

20 октября 2026, 14:59
Фото: wikipedia.org
20 октября 2026, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* заявил, что Киеву следует возобновить переговоры с Москвой, пока украинские войска сохраняют возможность удерживать фронт. Об этом он сказал в интервью «РБК-Украина».

Гончаренко выразил мнение, что якобы действия ВСУ на поле боя пока позволяют Украине сохранять позиции для возможного диалога с Россией.

«То, что сегодня делают ВСУ, только благодаря этому мы можем о чем-то договариваться с Путиным», — отметил он.

Гончаренко* предупредил, что в случае обрушения фронта переговорные возможности Киева могут существенно сократиться.

На этом фоне депутат призвал украинских политиков и дипломатов активизировать поиск компромиссов с Москвой, пока, по его словам, ВСУ продолжают выигрывать для страны время.

Ранее сообщалось, что Пентагон пока не одобрил передачу Украине крупной партии ракет-перехватчиков для комплексов Patriot, которые уже оплачены европейскими союзниками Киева. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Внесен в РФ в реестр экстремистов и террористов

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.