test

Политика

«Глоток свежего воздуха»: Матвиенко назвала любимую страну

22 октября 2021, 09:23
22 октября 2021, 09:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призналась в любви к Греции. Она вспомнила времена работы послом в Афинах (1997-1998 годы).

«Я, конечно, испытываю особые чувства к Греции. Я влюбилась в вашу страну. Греция навсегда останется в моем сердце, и я с такой радостью приехала снова в Грецию. Знаете, для меня это глоток свежего воздуха», — поделилась политик в ходе Европейской конференции председателей парламентов в Афинах.

Как передает РИА Новости слова Матвиенко, у нее много друзей в Греции, с которыми она поддерживает связь.

«В России особое отношение к Греции было и 200 лет назад, когда Греция начинала свою освободительную борьбу. Тогда ведь в Российской империи греки играли очень важную роль. <…> И тогда, и сейчас в России очень теплые чувства к Греции», — заключила председатель верхней палаты российского парламента.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент РФ Владимир Путин выступил на заседании клуба «Валдай». Говоря о ситуации в мире, он вспомнил китайскую поговорку «Не дай бог жить в эпоху перемен». Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя речь, подчеркнул, что Россия «была, есть и будет неотъемлемой частью Европы».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!