test

Политика

Global Times: Поставки оружия Киеву и санкции против России не решают конфликт

7 июня 2022, 13:29
7 июня 2022, 13:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель постоянного представителя Китая при ООН Дай Бин заявил, что предоставления Киеву оружия и введения новых антироссийских санкций не решают проблему украинского конфликта, а лишь затягивают его. Об этом пишет китайская газета Global Times.

«Международное сообщество должно работать вместе, чтобы поощрять Россию и Украину вернуться на путь переговоров», — цитирует издание слова китайского политика.

Использование сексуального насилия в качестве тактики ведения войны — тяжкое преступление, и любые обвинения необходимо беспристрастно и подробно расследовать на основе полученных фактов.

Бай подчеркнул, что нельзя ограничиваться решением только этих вопросов, нужно добиваться восстановления общего мира. Дипломат добавил, что Китай призывает все стороны конфликта и заинтересованные государства поставить мир и безопасность на первое место.

Ранее политолог Андрей Кошкин объяснил, кого США хотят выставить виноватым на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!