Главы МИД стран ЕС утвердят пятнадцатый пакет санкций против РФ 16 декабря

13 декабря 2024, 16:55
Фото: Flickr / European Parliament
13 декабря 2024, 16:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Министры иностранных дел государств Европейского союза (ЕС) планируют утвердить следующий пакет санкционных ограничений в отношении РФ в понедельник, 16 декабря. Соответствующую информацию журналистам сообщил высокопоставленный источник из Европы.

Напомним, прежде стало известно, что следующий пакет рестрикций уже согласован постоянными представителями государств-участников ЕС.

«Надеюсь, мы примем 15-й пакет санкций, новые персональные санкции», — подчеркнул источник из европейской страны.

Ранее министр иностранных дел Нидерландов Каспар Велдкамп сообщил, что 15-й пакет санкций против России будет направлен на ограничение деятельности так называемого «теневого флота». Он также отметил, что санкционный список расширен за счет включения новых физических лиц и организаций, связанных с Россией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.