test

Политика

«Главный враг»: Сатановский раскритиковал приезд Нуланд в Россию

17 сентября 2021, 19:12
17 сентября 2021, 19:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия после предыдущих переговоров с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд «потеряла все, что только можно было», заявил политолог Евгений Сатановский. Поэтому очередной визит в Москву он сравнил с приездом «главного врага».

Нуланд сможет въехать в Россию «в разовом порядке» после того, как переговоры с Владиславом Сурковым поспособствовали введению новых санкций, отказу Киева от участия в Минском формате. Однако даже подобные дипломатические происшествия «не учат ничему», резюмировал политолог.

«Это мы только самим себе рассказываем, какие мы на поприще нашем дипломатическом молодцы. Особенно этим Мария Захарова занимается. Называя это то гибкостью, то мудростью, то еще как», – написал Сатановский в Telegram-канале.

По словам Сатановского, США не хотят конструктивного диалога, посылая Нуланд в Россию. МИД РФ же готов общаться «с кем угодно».

Общественная служба новостей сообщала, что Российская Федерация и США работают над согласованием возможности прибытия в Москву Нуланд. О точной дате визита пока не говорится – по предварительным данным, приезд Нуланд в Москву состоится в ноябре этого года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!