test

Политика

Главком ВСУ назвал главу американского генштаба своим наставником

13 июня 2022, 05:08
13 июня 2022, 05:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный в ходе телефонного звонка генералу армии США, председателю Объединённого комитета начальников штабов Соединённых Штатов Америки Марку Милли. Залужный обратился к Милли как к «своему наставнику». Об этом сообщает интернет портал «Страна.ua».

Исходя из слов Главкома ВСУ ВС Российской Федерации имеет десятикратное преимущество над украинской стороной, исчисляемое огневой мощью, пишет«Страна.ua».

Помимо этого, Залужный также обратил внимание Милли на серьезные проблемы армии Украины в Северодонецке.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, если бы ВСУ с боями отступали, они, может, и сумели бы создать в крупных городах мощные гарнизоны, как в Мариуполе, однако им приказали отсиживаться в укрепрайонах и только затягивать военный конфликт. Об этом сообщил редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Эксперт подчеркнул, что тактика войны на истощение, какую предполагали использовать в НАТО, себя не оправдала. ВС РФ не истощились и продолжают военные действия.

Стоит отметить, что у российской армии не закончились ни снаряды, ни ракеты, ни другое вооружение. Зато Западные страны почти не перестали передавать Киеву оружие, поэтому у них возникают трудности с организацией такой обороны, объяснил специалист.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!