test

Политика

Главком Салюков назвал ОТРК «Искандер-М» лучшим в своем классе

30 сентября 2022, 15:08
30 сентября 2022, 15:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» России стал лучшим в классе. Об этом в беседе с изданием «Красная звезда» заявил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков.

По его словам, комплекс может использовать баллистические и крылатые ракеты. Кроме того, противник остается без шансов на расстоянии в 500 км.

«А модернизационный потенциал, заложенный в комплекс и реализуемый нами уже сегодня, позволит ему еще на долгие годы превосходить иностранные образцы ракетного вооружения и оставаться основным образцом в ракетных формированиях Сухопутных войск», — подчеркнул Салюков.

Также он сообщил, что в ходе спецоперации на Украине ВС России впервые был использован боевой танк Т-90М с панорамным прицелом. Панорамный прицел у командира позволяет оценить обстановку на территории боя на одном уровне с наводчиком, объяснил главком.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в сети появились уникальные кадры боевой работы танка Т-80 на поле боя.

На кадрах видно передвижение бронемашин ВС РФ и противника, в направлении друг к другу. Спустя мгновение, российские войска выстреливают в танк ВСУ, после чего он загорается.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!