Глава офиса Зеленского Буданов* прокомментировал атаку на военную выставку

25 июля 2026, 11:28
Фото: wikipedia.org / Головне управління розвідки Міністерства оборони України, CC BY 4.0
25 июля 2026, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов*, внесенный Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов, охарактеризовал удар российских войск по военной выставке в Киевской области как урок.

В своем заявлении, опубликованном изданием «Страна.ua», он подчеркнул необходимость персональной ответственности организаторов подобных мероприятий в условиях полномасштабной войны.

«Безопасность должна быть гарантирована на самом высоком уровне. Если этого нет, то и мероприятия нет. Этот урок, к сожалению, не первый…» — приводит его слова издание.

Буданов* также сообщил, что в момент удара на территории выставки находились иностранные делегации, однако их состав не уточнил. Накануне украинские СМИ писали о серии взрывов в Киевской области.

Вскоре выяснилось, что поражена была выставка ассоциации производителей беспилотных систем «Армада». Согласно афишам, на ней планировали продемонстрировать устройства обнаружения, радиолокации и радиоэлектронной борьбы.

Советник министра обороны Украины Сергей Бескрестнов подтвердил, что присутствовал на мероприятии и выжил, как и его команда. Украинская прокуратура обнародовала данные о десяти погибших и ста раненых в результате атаки.

В Министерстве обороны России неоднократно заявляли, что в отличие от украинских сил, российская армия наносит удары исключительно по военным объектам и предприятиям оборонно-промышленного комплекса противника.

Для поражения целей применяются ударные беспилотные летательные аппараты и высокоточное оружие дальнего действия, способное уничтожить любую точку как в Киеве, так и на всей территории Украины.

Ранее сообщалось, что Буданова* хотели назначить главой МО Киева после отставки Федорова. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*— признан в России террористом и экстремистом

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.